Юрий Соломин Рсфср жизнь Юрий Соломин Рсфср

Большая потеря для всех: Коршунов назвал шоком смерть Соломина

Сейчас читают: 585
milayaya.ru

На 89-м году жизни скончался художественный руководитель Малого театра, заслуженный артист РСФСР Юрий Соломин. Уход культурного деятеля прокомментировал актер Александр Коршунов.

Он признался, что трагическая новость стала для него шоком.Коршунов назвал смерть Юрия Соломина большой потерей для всех. Российская культура потеряла великого режиссера, актера и театрального педагога.

По словам актера, Юрий Мефодьевич обладал необыкновенным обаянием, которое помогало ему очаровывать публику и окружающих его людей.Александр Коршунов назвал Юрия Соломина человеком, который был отчаянно предан своему делу, и особенно месту своего служения – Малому театру.

Этот театр сохранил свои бессменные традиции во многом благодаря Юрию Соломину, как подчеркивает коллега мастера в интервью Пятому каналу.По словам Коршунова, Юрий Соломин не раз признавался, что бесконечно любит Малый театр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA