Нео

Садовые скамейки из старых стульев – проще простого

Сейчас читают: 598
milayaya.ru

Отслужившим свой срок предметам мебели всегда можно дать «вторую жизнь», соорудив из них красивые и функциональные новые вещи.

Так, приложив немного фантазии и мастерства, три старых стула легко можно превратить в оригинальную садовую скамейку.Для изготовления легкой и нужной на даче садовой лавочки потребуются:старые стулья – 2-3 шт.; крепкие и широкие доски – 1-2 шт.; деревянные брусья; ножовка; наждачная бумага; электродрель; саморезы; строительный клей; лак или краска для наружных работ; кисточки.Первым делом со всех стульев снимаем подлокотники и мягкую обивку с сидений.

Все металлические и деревянные элементы конструкции зачищаем от старого покрытия.При изготовлении скамейки стулья можно расположить, развернув лицом друг другу и закрепив между сидениями деревянные доски необходимой длины.

В этом случае спинки стульев будут располагаться по бокам конструкции. Для создания винтажной скамейки лучше выбирать стулья с изогнутыми спинками, которые придадут конструкции более изящный вид.Шаг 1Подготавливаем стулья: убираем каркасы сидений, оставляя только спинки с ножками, и очищаем поверхность от остатков краски и мелких зазубрин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA