Милан Италия сад загородный дом Милан Италия

Сад Пьеро Форназетти в пригороде Милана

Сейчас читают: 857
elle.ru

Этот сад в пригороде Милана — маленький уединенный мир, благоухающий сотней ароматов, полный цветов и зелени, среди которых обнаруживаются оригинальные творения Пьеро Форназетти (Piero Fornasetti): глиняная собачка, вазоны в виде сосновых шишек или белая кованая мебель с симпатичными завитушками.«Сад создали еще мои бабушка с дедушкой, когда построили этот дом, — рассказывает Барнаба Форназетти (Barnaba Fornasetti). — Сначала это был классический фруктовый сад, но потом, в пятидесятых, отец полностью его переделал.

Он создал строгую, упорядоченную композицию с клумбами и дорожками, выложенными из камня. В центре на песке росла гигантская плакучая ива, под которой я играл совсем ребенком.

Сегодня здесь растет всего понемногу.С помощью ландшафтного дизайнера Фабио (он известен как Фабио Садовник) мне удалось создать сад непрерывного цветения.

Первыми появляются форзиции, потом крокусы, гиацинты, нарциссы, посаженные моей мамой, потом наступает время фруктовых деревьев, азалий, глициний,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA