Индонезия Нео Индонезия

Рыбаки Суматры нашли богатства исчезнувшего королевства Шривиджая

Сейчас читают: 829
chert-poberi.ru

Суматранские рыбаки нашли огромную сокровищницу, стоимостью миллионы долларов, которая, вероятно, единственное, что осталось от цивилизации Шривиджая — могущественного королевства (7 — 13 века), исчезнувшего таинственным образом 700 лет назад.

Место легендарного индонезийского королевства, известного своими золотыми сокровищами, возможно, наконец, было обнаружено на Суматре, известной как Остров золота.

За последние пять лет рыбаки, на кишащей крокодилами реке Муси, недалеко от Палембанга, вытащили со дна ошеломляющую сокровищницу, включая драгоценные камни, золотые церемониальные кольца, монеты, бронзовые монашеские колокола, инкрустированную драгоценностями статую Будды в натуральную величину 8-го века Суматра в древние времена называлась Золотым Островом из-за того, что она богата золотыми месторождениями и природными ресурсами, и была одним из первых торговых портов Юго-Восточной Азии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA