Нео

Редкий Ford GT практически без пробега за полмиллиона долларов

Сейчас читают: 205
chert-poberi.ru

Построенный в ознаменование 100-летия Ford Motor Company, Ford продвигал GT, как дань уважения культовому GT40, который привел компанию к четырехлетней победной серии в гонках «24 часа Ле-Мана» с 1966 по 1969 год.

1. На онлайн-аукционе Bring a Trailer закончились торги за суперкар Ford GT первого поколения, который продавец называет «самым редким GT из доступных сейчас».

Всего в период с 2004 по 2006 год Ford построил немногим более 4 тысяч купе этой модели, а выставленный на продажу экземпляр — один из тех двух, у которых жёлтый цвет кузова сочетается с отсутствием фирменных полос на кузове.

Кроме того, этот Ford GT с 2006 года проехал всего 25 километров. Цена — 521 тысяча долларов. 2. Помимо ярко-жёлтого цвета кузова под названием Speed Yellow суперкар отличается красными тормозными суппортами с коваными колёсами BBS и чёрной отделкой интерьера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA