Марин Михалап советы сад растения Марин Михалап

Реально ли очистить огород от одуванчиков: 3 совета от дачников

Сейчас читают: 956
sadogorod.club

Одуванчики являются красивым символом весны, однако дачники прекрасно знают о том, как тяжело справиться с данным цветком.Одуванчик выглядит безобидным и беззащитным, но не стоит забывать о его "коварных" семенах и корневой системе, которая отличается прекрасной регенерацией.Старайтесь регулярно скашивать одуванчики под корень, чтобы растение "устало" восстанавливаться.

Если постоянно скашивать наземную часть растения, то цветок в скором времени перестанет вас беспокоить.Также важно понимать, что убирать нужно все одуванчики с участка, не оставляя несколько штук "для красоты".Даже если вы успешно справились в течение сезона с этим растением, это не означает, что в следующем году можно отдохнуть.

Если соседи по даче не так отчаянно "сражались" с одуванчиками, то семена могут прилететь от них.Поэтому стоит проводить процедуру перекопки.Опытные дачники знают о том, что одуванчики хорошо себя чувствуют на земле, которая не занята какими-либо посадками.

Если появился хоть один цветок, то проблема может повториться.Поэтому засаживать стоит всю территорию участка без исключения.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA