Сотрудники HR

Развивать, развлекать или оставить в покое: нужно ли вовлекать сотрудников в жизнь компании

Сейчас читают: 701
womo.ua

В сфере бизнеса до сих пор идёт спор о том, как лучше и стоит ли вообще вовлекать сотрудников в корпоративную жизнь. Психологи и авторы книги «The Power of Us» считают, что человек это групповой вид и ему нужно чувствовать себя принадлежащим к чему-то большему.

В книге говорится, что мы все хотим быть частью группы, которую считаем значимой, а на работе — проводим треть жизни. По данным американского института общественного мнения Гэллапа, в 2020 году в 96-ти странах владельцы 276 компаний и 2,7 млн сотрудников заявили о повышении производительности/продаж на 18% и снижении брака на 41% в вовлеченных компаниях.

В случае кризисов вовлеченные сотрудники становятся на сторону компании, в обычные — привлекают сотрудников и делают позитивную рекламу компании.

При этом сотрудник должен быть доволен этим «вовлечением», считает СЕО HR агентства «Гармония бизнес развития» Татьяна Шматуха. «Вовлеченность и удовлетворенность — это не одно и тоже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA