Игорь Зур советы овощи урожай Игорь Зур

Растут как на дрожжах: помидоров станет ощутимо больше, если так опрыскивать рассаду

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Существует один хитрый способ подкормки рассады томатов, после которой они будут расти как на дрожжах.Урожай тоже увеличится в несколько раз.

Силы растениям придаст дрожжевая подкормка. Расскажем, как приготовить, когда поливать и сколько раз вносить.Дрожжевая добавка делает рассаду крепкой и мощной, листья вырастают мясистыми, а подкармливают томаты всего 2 раза за сезон.Первый раз поливают саму рассаду, а второй подкормку вносят после пересадки в июне.Дело в том, что благодаря дрожжевой подкормке корни томатов получают питательные вещества, которыми насыщают почву живые микроорганизмы.В частности, в результате химической реакции происходит насыщение корней кислородом, вследствие чего корневая система развивается более активно.Дрожжевой раствор готовят из расчета 1 кг дрожжей на 5 литров воды.Дрожжи лучше брать в брикетах, а вода должна быть только комнатной температуры.Готовое удобрение вносят только в теплую почву.Раствор выдерживают в течение суток, затем 0,5 л удобрения разводят в 10 л теплой воды и поливают томаты.Результат будет замечен через три дня.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA