люди чувства

Ранние признаки сердечных недугов

Сейчас читают: 987
news.yellmed.ru

Сдавливающие боли в груди – один из самых частых симптомов ишемической болезни сердца. На ранней стадии заболевания ярко выраженных болезненных ощущений обычно не бывает – возникают сжимающие ощущения, чувство жжения в центре грудной клетки.Чаще всего боли появляются после чрезмерных физических нагрузок либо сильных переживаний, когда сердечная мышца «сжигает» больше кислорода.

Зачастую боли переходят на левую сторону – в руку, лопатку или нижнюю челюсть.Желудок и пищевод располагаются рядом с сердцем.

Из-за этого определить источник боли бывает затруднительно, особенно у молодых пациентов, которые чаще страдают проблемами с пищеварением, чем с сердцем и сосудами.

Плюс сердечные боли можно принять за изжогу. Поэтому, если возникли симптомы нарушения пищеварения, обследуете не только пищевод, но и сердце.При нарушении функций сердечно-сосудистой системы организму не хватает крови, обогащенной кислородом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA