Антон Курчев запах овощи Птицы Антон Курчев

Птицы объедают вишню и черешню? Вот что нужно повесить на дерево для решения проблемы

Сейчас читают: 158
sadogorod.club

Птицы обожают ягоды. В первую очередь пернатые обращают внимание на вишню и черешню.И дачникам этот факт очень не нравится, ведь появляется риск лишиться урожая.Огородники устанавливают различные отпугиватели, но такой подход демонстрирует эффективность далеко не во всех случаях.Впрочем, опытные дачники нашли такой способ отпугнуть птиц, который работает всегда.Упор нужно сделать не на резкие звуки или движения и не на яркий свет, а на неприятный для пернатых запах.Птицы не выдерживают запах луковицы.

Поэтому на деревья нужно подвесить именно этот овощ.Желательно, чтобы лук висел не целиком, а в разрезанном виде: так будет выделяться больше сока, а значит - и запаха.Для фиксации овоща можно использовать ниточки и верёвочки.

Впрочем, обойтись можно и без этих приспособлений, если просто воткнуть луковицу в ветку.Чем больше используется лука, тем лучше.

В этой ситуации птицы не будут подлетать к деревьям, поэтому вишня и черешня останутся нетронутыми. Таким образом, урожай будет спасён.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA