животные дом квартира

Простые советы по уборке квартиры при наличии домашнего питомца

Сейчас читают: 344
sadogorod.club

Самая очевидная рекомендация – не запускать шерсть своего любимца, посещать грумера и не пренебрегать домашним уходом. Регулярное вычесывание и стрижка помогут уменьшить количество шерсти, которая будет оставаться на поверхностях в квартире.

Даже самый тщательный уход за домашним животным не поможет полностью избавиться от шерсти на полу и мебели. Собрать ее поможет бытовая техника.

При выборе пылесоса хозяевам собак и кошек рекомендуется обращать внимание на мощность устройства, а также на наличие специальных насадок – они помогут эффективнее удалять шерсть с различных поверхностей.

Многие животные боятся звука работающего пылесоса, поэтому уровень шума также важно учесть. С некоторых поверхностей или одежды шерсть удобнее удалять специальным роликом с липкой поверхностью.Биологические жидкости животных, например моча или рвота, издают резкий неприятный запах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA