рецепт огурцы картофель

Простое азу по-татарски в духовке

Сейчас читают: 231
sadogorod.club

Картофель нарезаем брусочками толщиной чуть меньше одного сантиметра. Нарезанный картофель кладём в миску с холодной водой, промываем несколько раз.

Картошка, с которой смыт крахмал, лучше поджарится, не развалится и будет выглядеть аппетитно в готовом азу по-татарски.Откидываем нарезанный картофель на дуршлаг, когда вода стечет, перекладываем на большое полотенце, рассыпаем и быстро обсушиваем.Филе куриной грудки нарезаем кубиками размером 2 сантиметра.

Для этого рецепта подойдет филе бедра, главное, чтобы кусочки курицы были без костей и кожи. Поливаем нарезанную курицу растительным маслом на доске, перемешиваем.Нарезаем репчатый лук.

Разогреваем сковороду с толстым дном, выкладываем куриное филе. Обжариваем курочку до золотистого цвета на сильно огне. Когда мясо станет золотистым, добавляем репчатый лук и обжариваем его вместе с курицей несколько минут.На дно огнеупорной формы для запекания выкладываем обжаренную курицу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA