Московская обл. люди мужчины чувства жизнь Нео Московская обл.

Просто поскользнулся на улице: врачи спасли мужчину, едва не погибшего от потери 2 литров крови

Сейчас читают: 268
milayaya.ru

Из-за неудачного падения на улице все могло закончиться для 46-летнего мужчины ампутацией ноги и даже смертью. Но благодаря помощи врачей сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.В Домодедовскую больницу мужчину привезли с подозрением на перелом бедренной кости.

Как выяснилось, он поскользнулся на улице и неудачно упал на ногу. Диагноз подтвердился после обследования — травма оказалась тяжелой.

Отломки кости фактически разорвали пациенту бедренную артерию, из-за чего он потерял около двух литров крови — то есть треть от общего объема.Как рассказали в министерстве здравоохранения Московской области, артериальное кровотечение грозило пациенту не только ампутацией ноги, но и, в принципе, могло стать смертельным.

Для спасения подскользнувшегося пациента в Домодедовской больнице собрали мультидисциплинарную бригаду врачей.КардиологияВрач-кардиолог, заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Домодедовской центральной городской больницы, кандидат медицинских наук— Мы удалили тромбы из поврежденного сосуда и восстановили его целостность с помощью специального сосудистого шва.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA