соя дерево сад

Привлекательные идеи ландшафтных бордюров

Сейчас читают: 849
sadogorod.club

Ландшафтные бордюры являются не только прекрасным дополнением сада. Они поддерживают эстетику чистоты и порядка, создают декоративную границу между зонами, помогая объединить или разделить пространство.

Четко очерчивая дорожки или зоны, бордюр будет удерживать используемый материал (гравий или мульчу) в нужном месте. Окаймление небольших участков вокруг деревьев, например, создаст яркие акценты, наравне с ожидаемой пользой.Создание бордюров довольно увлекательное и несложное дело.

Перед началом работ стоит подумать о стиле и цветовой гамме сада, спланировать желаемый объем работ и целевое использование, а затем определить контуры границ.

Работы лучше проводить осенью или весной, соблюдая осторожность с едва проклевывающимися растениями.Для растительных бордюров следует учесть, сколько времени и какие участки находятся в тени и на солнце.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA