Антон Курчев вода почва растения Антон Курчев

«Прицельный» полив: интересный метод, позволяющий напитать влагой даже самые длинные и глубокие корни растений

Сейчас читают: 582
sadogorod.club

Некоторые огородные культуры имеют слишком большую корневую систему. Иногда нижние части корней растений оказываются на значительной глубине.Всё это становится причиной нехватки влаги: вода, попавшая в грунт, попросту не может глубоко проникнуть.Пытаться решить проблему более обильным поливом - это, мягко говоря, не самая лучшая стратегия.Не исключено, что вода всё равно не пропитает корни.

При этом верхняя часть почвенного покрова может оказаться переувлажнённой, что не лучшим образом скажется на состоянии растения.К счастью, существует способ восполнить дефицит влаги, не используя большой объём воды и не подвергая огородную культуру опасности.Нужно использовать простейшее приспособление - обычную пластиковую бутылку.

Чем больше её объём - тем лучше.Сначала необходимо проделать отверстия на дне ёмкости, после чего закопать тару возле растения, столкнувшегося с дефицитом влаги.

При этом открытое горлышко бутылки должно остаться на поверхности.Полив почвы следует осуществлять, направляя поток воды в горлышко.Итогом процедуры станет пропитывание влагой даже тех корней, которые уходят очень глубоко в грунт.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA