Иисус Христос традиции праздник Великий пост Иисус Христос

Праздник 40 Святых: что нельзя делать, приметы и традиции дня

Сейчас читают: 321
hochu.ua

Отвечая на вопрос, какой сегодня церковный праздник, сообщаем: церковные праздники 2021 включают в себя одну важную дату — 40 Святых.

Касательно истории праздника 40 Святых, известно, что Сорок мучеников севастийских были лучшей дружиной в армии древнеримского императора Ликиния.

Сам же правитель был жестоким язычником, гонителем христианской веры и тех, кто пытался ее проповедовать. А эти сорок дружинников были связаны любовью к Иисусу Христу, отказывались от всех мирских благ, богатства и почестей не соглашались принести жертву языческим богам.

Так, 40 воинов не отказались от веры христианской и были умервщлены.Таким образом, в традициях христианства появился день, когда почитают 40 севастийских мучеников.Православный календарь 2021 в народных традициях часто переплетается с языческими ритуалами, ввиду длительного существования в культуре древних славян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA