Ksenia Schnaider Юлия Пелипас Sustainability Ksenia Schnaider Юлия Пелипас

Правильная дорога: 6 украинских брендов, ставших на путь sustainable

Сейчас читают: 345
vogue.ua

Экологичность – путь, на который рано или поздно встанут бренды как из уже успешных стран, так и развивающихся. Одним из самых активных молодых рынков в этом направлении является украинский.

Мы решили рассказать о самых интересных примерах – местных марках, которые хоть и по-разному, но движутся к одной цели. Украинский бренд Ksenia Schnaider, без сомнений, один из главных пионеров sustainable-движения среди брендов всей Восточной Европы.

Марка уже более пяти лет работает с винтажным денимом, из которого создает как свои известные на весь мир джинсы. За сезон команда Ksenia Schnaider перерабатывает несколько тысяч килограмм денима, который стирается, распарывается и превращается в новые изделия.

Несколько лет назад бренд начал работать и с текстильными остатками, создавая из них полноценную одежду в технике пэтчворк, которую уже успели оценить Джиджи Хадид, Селин Дион и многие другие инфлюэнсеры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA