люди эксперт Нео

Полезно — не значит дорого: 6 советов, которые помогут сэкономить на здоровом питании

Сейчас читают: 931
milayaya.ru

Даже если ваш уровень дохода оставляет желать лучшего, а цены в магазине кусаются, есть немало способов сделать свой ежедневный рацион более здоровым.В теории все звучит просто: больше овощей, фруктов, качественные продукты, баланс белков, жиров и углеводов — вот и весь секрет сбалансированного питания, от которого так сильно зависит наше самочувствие.

Но на деле многие люди едва сводят концы с концами и не имеют средств на хорошую еду. Даже более обеспеченные не могут не замечать, как быстро растут цены в продуктовых магазинах.Клинический диетолог Патриция Крыницкая рассказала, как можно экономить на еде и при этом придерживаться принципов здорового питания.Чтобы у свидания было продолжение: 5 идеальных продуктов для романтического ужинаЕсли вы не составили список покупок и просто пришли в магазин купить что-то поесть, вполне возможно, что вы нахватаете полуфабрикатов и сладостей.

Это и дорого, и не слишком полезно.Диетолог рекомендует продумывать свое питание заранее. Можно еще и готовить еду впрок раз в два дня, что поможет сэкономить время и уменьшит соблазн утолить голод впопыхах снеками.

Кроме того, продуманный рацион позволит не переводить продукты просто так: когда вы знаете, зачем вам молоко и что вы хотите с ним сделать, оно не успеет скиснуть в холодильнике.Все полезно, что в рот полезло: 10 вредных продуктов, которые не так плохи, как кажетсяСовет вроде банальный, но очень эффективный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA