святой Владимир Иисус Христос святой Петр Иоанн Креститель святой Василий святой Павел Русь Иерусалим праздники Религия церковь Календарь Вера даты святой Владимир Иисус Христос святой Петр Иоанн Креститель святой Василий святой Павел Русь Иерусалим

Подробный церковный календарь праздников и постов на 2024 год, чтобы не запутаться

Сейчас читают: 479
takprosto.cc

«Прости меня, Господи, я не знала!» — подобную фразу часто можно услышать от подруг, когда делаешь замечание, что в религиозный праздник трудиться не принято.

Обычное дело: в храме правится служба, а женщины заняты то стиркой, то уборкой, а то на грядке с лопатой стоят и ловят осуждающие взгляды пожилой соседки.

Безусловно, святые угодники великодушны и умеют прощать, но лучше лишний раз не грешить и не гневить Господа. Поскольку не все христианские торжества имеют точную дату, рекомендуется держать под рукой церковный календарь на 2024 год. © Depositphotos Он поможет следить за религиозными праздниками и готовиться к ним заблаговременно, а также пригодится при переходе на новое юлианское летоисчисление.

И сегодня редакция «Так Просто!» поделится с тобой подборкой самых важных дат. Церковный календарь на 2024 год Праздники по новому стилю 1.01 — Святого Василия, Обрезание Христово.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA