автомобиль водитель

Почему водители профи срезают крюк с буксировочного троса

Сейчас читают: 806
novate.ru

То, что буксировочные тросы имеют на конце карабин, известно многим, а зачем эти самые карабины автовладельцы с опытом убирают, в курсе далеко не все.

Оказывается, для этого есть вполне весомые причины. Карабин предназначен для фиксации автомобиля во время буксировки / Фото: alimasha.ru Изготовленный из металла карабин достаточно тяжелый / Фото: drive2.ru Карабин – практичная и удобная деталь.

Казалось бы, зафиксировал на петле и все отлично. Но так бывает не во всех случаях и может быть достаточно опасным. Такой карабин, сделанный из металла, довольно тяжелый.

Трос же под нагрузкой растягивается, как кусок резины. В процессе буксировки карабин может лопнуть и повредить транспортное средство или травмировать людей / Фото: yandex.ru Если карабин плохого качества, он может лопнуть (и такие случаи уже бывали), и тогда летит с большой скоростью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA