Нео

Почему в ванной пахнет плесенью и как найти источник

Сейчас читают: 684
polsov.com

В ванной комнате с ее постоянной высокой влажностью и температурой воздуха появление плесени ожидаемое, нежели непредсказуемое явление.Кто-то начинает перестирывать полотенца, банные халаты или белье в корзине, но причина совсем не в этом.

Источник зловония нужно искать в другом месте.Самое простое и правильное, что в этом случае стоит сделать, – это прочистить сифон под мойкой и ванной с помощью химических препаратов или народных средств.Если слив не нарушен, то поступать нужно следующим образом.1.

Засыпьте в слив несколько столовых ложек пищевой соли или влейте концентрированный раствор. Через 1-1,5 полтора часа нужно промыть сифон.

Можно использовать соду, которую засыпают в сухом виде, а потом сверху вливают уксус.2. Если запах едва появился, то проще простого влить в раковину 2-3 литра крутого кипятка, но опять же, в том случае, если слив не забит и вода стекает нормально.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA