Ссср Интересно Ссср

Почему в СССР были популярны эти стеклянные шарики?

Сейчас читают: 611
porosenka.net

В магазине "Детский мир" можно было купить любые игрушки, так как выбор достаточно велик и цены приемлемые. Но стеклянные шарики представляли особый интерес, потому что были разных цветов, как прозрачные, зеленые, синие, коричневые.

Дети не понимали, откуда они появились, самое главное, что в них можно было играть и получать от этого удовольствие.Почему стеклянные шарики пользовались спросом в СССР у детей?Разноцветные стеклянные шарики не покупали, а находили на улице, или обменивали их на другие вещи.

Производство шариков имеет несколько версий:Их можно достать из бутылок, куда разливалась водка.Сделать с помощью пневматических баллончиков наполненных краской.Изготовление шариков из специальных камней.Верить, можно каждой версии, но основная цель была другой - это заготовки, используемые для производства обычного стекловолокна.

А для детей, это была особая валюта, за которую можно отдать все, что угодно. Ценность стеклянных шариков везде была разной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA