люди Интересно Нео

Почему в чернобыльской зоне живут и процветают животные

Сейчас читают: 806
porosenka.net

Сегодня в зоне людям запрещено жить в зоне отчуждения. По сути, находиться там могут только ученые и инженеры. Однако, запреты и ограничения никак не могут касаться диких животных, которые на удивление активно плодятся и процветают в "грязной" зоне.В чем тут дело?Никакого "секрета" в действительности как такового нет.

Однако, существует несколько вполне объективных причин, почему дикие животные процветают в зоне загрязненной радиацией. Первая и главная причина - это отсутствие людей.

Дикая природа приспосабливается и побеждает везде, где перестает вести активную деятельность человек. Как цинично это не прозвучит, но зона радиационного загрязнения - это фактический "рай" для дикого зверья.

Здесь ему больше ничто не угрожает, кроме самого радиационного фона. Однако, для животных это не так страшно, как вырубки лесов или рейды охотников. ×Вторая важная причина также весьма банальна и касается она средней продолжительности жизни дикого зверя в открытой природе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA