Здоровое питание сок рецепт

Почему тыквенный сок нужно пить каждый день: вся правда о витаминном напитке

Сейчас читают: 147
hochu.ua

Во времена, когда здоровое питание стало необходимой часть жизни, а не результатом похода к врачу, стоит начать изучать полезные свойства давно привычных нам продуктов.

В современной кулинарии тыкву можно встретить среди ингредиентов многих блюд, к примеру, лазаньи или даже детокс-смузи. И не зря она так популярна, ведь живительных веществ в ней просто уйма, а отказываться от них это уже просто преступление.Тем не менее при тепловой обработке тыква теряет часть своих полезных запасов, а мы теряем возможность укрепить свой организм.

Поэтому лучший вариант диетического и оздоровительного питания – это приготовление тыквенного сока. В нем есть большая концентрация витаминов и минералов, которая буквально делает свежевыжатый сок полноценной целебной водой.

Сок тыквы содержит сахарозу, соли магния, калия, кальция, медь, кобальт, цинк, фтор, железо. Он богат витаминами группы С, В, А, Р, РР, Е, К.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA