Andrea Piacquadio Антон Ястребцев уверенность Andrea Piacquadio Антон Ястребцев

Почему неправильное проветривание опасно для сердца

Сейчас читают: 970
wmj.ru

В интервью радио эколог, директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев предупреждает: скапливающийся дома углекислый газ и падение концентрации кислорода в воздухе может привести к недомоганию и даже серьезным проблемам с сердцем. «Будет падать работоспособность, появится сонливость, а если совсем "надышать", то у тех, кто слабее или старше, может и сердце прихватить», – говорит Ястребцев.

Если приоткрыть окно на четверть часа, можно избавиться от избытка углекислого газа. — уверен эколог. Если воздух за окном кажется очень загрязненным, нужно стараться проветривать жилье в дождь или сразу после него.

В это время взвешенные частицы и загрязнители прибиты к земле: сажа, пыль, цемент, частицы шин. «Именно по этой причине экологи никогда не забирают воздух для проверки после дождя, потому что он будет чистым», – заключил Ястребцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA