люди радость Нео

Почему нельзя ходить в солярий и красить волосы беременным

Сейчас читают: 474
milayaya.ru

Беременность — время радостного ожидания. Это не болезнь и каких-то серьезных ограничений не требуется. А вот от некоторых привычек придется отказаться на это время.

От каких именно рассказывает эксперт.Врачи выделяют две привычные для девушек бьюти-вещи, с которыми на время беременности стоит попрощаться ради состояния, как своего, так и для здоровья будущего малыша.Окрашивание или осветление волос химическими красителями точно придется отложить.

Во-первых, организм женщины во время беременности претерпевает сильные изменения и меняется гормональный фон, а это может привести к тому, что волосы прореагируют нехарактерно на знакомый краситель.

Вместо белых локонов можно получить жизнерадостный цвет «свежей морквы».Во-вторых, ингредиенты, входящие в состав красителей, могут проникать в кровь матери и через сосуды передаваться будущему ребенку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA