жизнь

Почему мы часто забываем, куда шли и зачем? » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 376
goneva.net.ua

Уверены, что многие из вас сталкивались с таким явлением в своей жизни. Это когда вы целенаправленно идёте куда-то для выполнения определенной задачи, а потом резко забываете, куда направлялись и что именно хотели сделать тут.  Бывало такое? Так вот, у этого, казалось бы, феномена, есть вполне научное и логичное объяснение.

Связано оно, с механизмом работы нашего мозга. Разум человека, во многом схож с работой компьютера и в нем даже есть некое подобие оперативной памяти.

А еще, у ученых существует такое понятие, как «границы событий» мозга. Сейчас расскажем более подробно! Как это работает? Данный автоматический процесс помогает отделять одни события от других и переключаться между разными задачами.

Другими словами, он структурирует воспоминания человека по блокам и четко отделяет эти блоки между собой. Чаще всего, такое происходит во время пересечения вами дверного проёма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA