советы иммунитет Воздух 22 Ноября 2023

Почему лучше не пользоваться увлажнителями для воздуха: это вредно для носа

Сейчас читают: 226
lifehelper.one

К сожалению, увлажнители воздуха могут приносить не только пользу, но и вред для здоровья человека. Но многое зависит от условий эксплуатации этих устройств – недостатки могут появиться при использовании конкретной модели устройства. Также важно понимать, что увлажнитель относится к вспомогательной категории и его нельзя рассматривать как панацею.Автор: Дмитрий ЛисковичДмитрий ЛисковичРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.Все статьи автораРубрика: Полезные советыОпубликовано: 22.11.2023 14:19 Проверено редакцией Мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации на портале Белновости.Узнайте больше о том, как мы проверяем факты.

Помимо этого нужно соблюдать инструкцию по эксплуатации. Чем вреден увлажнитель воздуха Дело в слизистой оболочке носа – если помещение чрезмерно сухое, то она пересушивается, что сказывается отрицательно на способности слизистой блокировать вирусы и бактерии.Чрезмерное количество бактерий, попадающих в организм, отрицательно сказывается на иммунитете.

Ещё раз обратим ваше внимание на важность соблюдения правил эксплуатации – допустим, если не заливать чистую воду, то устройство просто распыляет патогены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA