Грузия История актрисы талант Грузия

Почему актриса Верико Анджапаридзе еще при жизни стала легендой и как в Грузии хранят ее память

Сейчас читают: 482
lifehelper.one

Верико Анджапаридзе (6 октября 1897 года — 31 января 1987 года) до сих пор в народе называют матерью Грузии. Британская энциклопедия «Кто есть кто» внесла ее имя в список десяти самых выдающихся актрис ХХ столетия.Верико Анджапаридзе Обладая огромным талантом, независимым характером, мощным взрывным темпераментом, острым, подчас саркастическим умом, прекрасная, гордая и романтичная Верико Анджапаридзе ассоцировалась с воплощенным ею на экране образом сильной грузинки.Хотя, конечно, она играла в кино и в театре не только роли грузинок.

Почти 90 ролей неповторимых женщин, юных и почтенного возраста, из разных сословий и стран, имеющих различные судьбы и характеры, живы в памяти поколений почитателей кино и театра.Часть из них сохранилась на экране. © Instagram / @historykino Правда, Верико, обретшая мировую известность во многом благодаря кино, сниматься не очень любила, так как в процессе съемок не могла ощущать связи со зрителями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA