Ольга Котова советы сад урожай Ольга Котова

По 15 кг ягод с куста крыжовника: простое действие, которое нужно сделать весной в правильное время

Сейчас читают: 177
sadogorod.club

Крыжовник – неприхотливый кустарник, который при правильном уходе дает большой урожай вкусных ягод.К плодоношению растение надо подготовить еще весной.В первую очередь следует провести санитарную обрезку.

Следует удалить слабые и поврежденные ветки, также надо избавиться от сухих и лежащих на земле ветвей. Необходимо убрать старую мульчу под кустом и другой растительный мусор, в котором могли зимовать вредители.Ранней весной поливать куст поливать не надо.

Первую такую процедуру следует провести в мае.Использовать при этом рекомендуется только отстоянную воду.Полив должен быть обильным, поскольку корни крыжовника уходят далеко вглубь.Комплексные и минеральные удобрения придется использовать трижды: во время набухания почек, в фазу цветения, во время завязывания плодов.Прополка, рыхление и мульчирование крайне важны для здоровья кустарника.

В этом случае он сможет дать хорошие и крупные ягоды.Кроме того, мульча защищает корни от перегрева и удерживает влагу. Для этого можно использовать опилки, траву или торф.Опытные садоводы периодически проводят мероприятия для профилактики растений от различных болезней.В период формирования плодов можно опрыскивать кусты раствором древесной золы, хвои или чеснока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA