Минск люди Интересно Минск

Площадка «Жара» открылась осенью и у водоема, где нельзя купаться

Сейчас читают: 176
porosenka.net

- Ежегодно каждый "Зеленстрой" должен обустроить место рекреации возле какого-нибудь водного объекта - такое поручение от города.В 2021-м мы выбрали именно эту площадку, потому что рядом продолжается строительство микрорайона Чижовка-6, и его жителям будет куда сходить позагорать (не вдоль же дороги ложиться), позаниматься спортом, погулять с детьми.

К тому же генпланом Минска предусмотрено создание парка в границах улицы Гололеда и водохранилища, а значит новые здания здесь не появятся, - объяснила заместитель директора предприятия "Зеленстрой Заводского района" Ольга Гуринович.Работы по благоустройству, как мы уже упоминали, стартовали весной.

Участок расчистили, заложили дорожки и тропинки, травяной берег засыпали песком, чтобы у посетителей возникло ощущения "пляжного отдыха".

Эту тему поддерживают лежаки, площадки для пляжного футбола и волейбола, фотозона и разные декоративные элементы. Жаль только, что купаться запрещено (об этом напоминают и предупредительные таблички).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA