уборка плесень Ванная комната Плитка уборка в ванной 12 Января 2024

Плесень на швах в ванной: как избавиться от проблемы домашними средствами – советы бывалых хозяек

Сейчас читают: 716
lifehelper.one

Плесень на швах между плиткой появляется по нескольким причинам. Чаще всего речь о высокой влажности, некачественной уборке, проблемах с вентиляцией и высокой влажности. Но, если швы почернели, то необходимо сразу же стараться вернуть им первоначальный вид.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 12.01.2024 11:45 Проверено редакцией Помогут в этом деле домашние средства, которые эффективны в борьбе с плесенью.Следует достать из аптечки перекись водорода и обильно смазать ей швы.

Спустя час можно приступать к уборке. Стоит добавить, что перекись обладает отбеливающим эффектом, а это значит, что на цветных поверхностях ее лучше не применять.Нашатырный спирт также отлично борется с проблемой.

В его состав входит аммиак, который убивает грибок. Но не стоит использовать препарат в чистом виде.Желательно смешать его в равных количествах с водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA