Джон Леннон Сша симпатия Нео Джон Леннон Сша

Песни, созданные искусственным интеллектом, теперь могут получать «Грэмми»

Сейчас читают: 614
nedashkivska.com.ua

К учaстию в музыкaльнoй прeмии «Грэмми» тeпeрь дoпускaются пeсни, кoтoрыe сoдeржaт элeмeнты, сoздaнныe искусствeнным интeллeктoм.

Первооснова условие – человек должен водиться автором значительной части песни и/неужто ее текста.   О таких изменениях в правилах сообщила Американская академия звукозаписи, пишетAP.Композиция, которое не содержит авторства человека, никак не соответствует требованиям ни в одной категории, заявили в Академии в соответствии с новыми «Протоколами искусственного интеллекта».Сие правило приняли после заседания попечительского совета, идеже определили, что работы, содержащие основы ИИ, являются приемлемыми, благо человек-создатель несет ручательство за «значимый» вклад в музыку и/сиречь тексты.Эта новость появилась скоро после того, как Павел Маккартни объявил, что будущая «последняя стенограмма The Beatles» была создана с через искусственного интеллекта путем извлечения голоса Джона Леннона с старой демозаписи.

Тогда симпатия описал ИИ как «бог знает что страшное, но захватывающее», добавив: «Ты да я просто должны увидеть, к чему сие приведет».Также Академия звукозаписи внесла изменения в мировоззрение получения премии в номинации «Кляссер года»: для этого далеко не менее 20% работы слыхать быть создано автором музыки.

До тех пор любой, кто работал надо альбомом, мог получить номинацию.Часть номинантов в категориях большой четверки– элита новые артисты, а также увраж, песня и запись года – уменьшилось с 10 поперед 8.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA