жизнь кризис Нео

Перекрестки жизни

Сейчас читают: 664
psy-practice.com

Один путь делает путешествие по нему радостным:сколько ни странствуешь – ты и твой путь нераздельны.Другой заставит тебя проклинать свою жизнь.Один путь дает тебе силы, другой – уничтожает тебя.Карлос Кастанеда.Порассуждаю о жизненном пути человека, используя метафору дороги.Человеческая жизнь состоит из этапов.

Жизненный путь отнюдь не является прямой  линией. На ней иногда появляются перекрестки. В психологии такие перекрестки называют кризисами жизни.Говорить о таких жизненных перекрестках только в риторике кризиса представляется не совсем верно.

Кризис – это лишь один аспект перекрестка, причем аспект негативный и не самый главный. Основной же феномен перекрестка – это выбор.

Выбор между несколькими возможными направлениями жизненного пути. Кризис же скорее является результатом непроизведенного человеком осознанного выбора в жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA