Римская Империя здоровье Религия помощь Любовь Вера Римская Империя

Папа Франциск рассказал, о чём стоит просить Господа на Рождество

Сейчас читают: 826
takprosto.cc

Близится 7 января, а это означает, что весь православный мир готовится к светлому празднику Рождества. Католические верующие уже встретили этот праздник 25 декабря и получили добрые наставления от главы католической церкви. Речь Папы Римского поражает своей теплотой и справедливостью.

Он словно мудрый отец дает полезное наставление для своих детей. Что же такого сказал Понтифик? Речь Папы Римского Так уж исторически сложилось, что даты празднования Рождества отличаются.

Точная дата рождения Христа доподлинно неизвестна. Некоторые ученые считают, что изначально 25 декабря Римская империя отмечала День Непобедимого Солнца.

Именно с этого дня длительность ночи постепенно сокращалась, а темнота отступала раньше. Однако церковь постаралась минимизировать влияние столь нерелигиозного праздника, так что именно в этот день предложили отмечать День рождения подлинного Солнца — Иисуса Христа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA