штат Массачусетс Филадельфия Интересно Нео штат Массачусетс Филадельфия

Оживший текстиль Лизы Лихтенфельс

Сейчас читают: 788
porosenka.net

Лиза Лихтенфельс - мастер из Массачусетса, которую можно назвать основоположницей жанра скульптур из текстиля. Лиза заинтересовалась темой кукол ещё в раннем детстве - увидела игрушку, которую сосед сделал в образе свой умершей дочери.

И сама начала мастерить кукол из всего, что попадалось под руку.Девушка окончила Колледж искусств в Филадельфии и начала работать на студии Уолта Диснея аниматором-мультипликатором, после чего заинтересовалась аниматроникой.

И так увлеклась темой так называемой мягкой скульптуры, что с головой погрузилась в неё, сделав основным видом деятельности.И вот уже почти 30 лет художница работает с нейлоном - материалом невероятно капризным.

Одно неловкое движение - и по безупречной глади расползается предательская стрелка.Работы Лизы настолько живые и реалистичные, что даже при внимательном изучении можно спутать фигуру с обычным человеком.Основа каждой игрушки - проволочный каркас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA