Германия Интересно Нео Германия

Отрицавшую Холокост 92-летнюю женщину повторно осудили в Германии

Сейчас читают: 192
porosenka.net

Отмечается, что несколько недель назад женщина, известная как "бабушка-нацистка", вышла на свободу после двух с половиной лет заключения по тому же обвинению.

В частности, она заявляла, что в информации о газовых камерах в концлагере Аушвиц "нет ни слова правды".На этот раз немку привлекли к ответственности за интервью о Холокосте, опубликованное в интернете в марте 2018 года.По данным издания Spiegel, на вынесение приговора пенсионерка не явилась.

Хавербек была председателем ультраправого тренировочного центра, распространявшего нацистскую пропаганду. Его закрыли в 2008 году.В середине октября сообщалось, что социальная сеть Twitter намерена блокировать публикации с отрицанием Холокоста.Ранее в том же месяце аналогичные меры приняло руководство компании Facebook.

Данное решение было принято в свете последних исследований, которые подтвердили рост антисемитизма в мире и "тревожный уровень невежества" в отношении Холокоста, особенно среди молодежи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA