Религия праздник церковь Бог молитва Вера

Отмечаем праздник Летнего Николая, соблюдаем традиции и возносим молитву святому

Сейчас читают: 828
takprosto.cc

Близится важный церковный праздник, названый в честь одного из самых почитаемых святых в православном мире. Это Летний Николай Чудотворец. А если уж говорить на церковном языке, то 22 мая мы будем праздновать Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.

Что нужно сделать в этот день, а от каких действий лучше отказаться, рассказываем в сегодняшней статье. © Depositphotos Летний Николай 22 мая принято вспоминать давнюю историю.

В 1087 году барийские купцы отправились в город Миры Ликийские, чтобы забрать мощи святителя Николая. Они применили для этого силу, а затем, 8 мая, прибыли на корабле в родной город Бари.

Уже 9 мая мощи Чудотворца поместили в церковь святого Стефана. Она располагалась неподалеку от моря. © Depositphotos Всё это невероятное действо проходило параллельно с исцелением больных людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA