Клод Моне Москва выставка МАММ Клод Моне

«Откровения чудесного пруда»: выставка Паруйра Давтяна в МАММ

Сейчас читают: 989
elle.ru

Исследование и интерпретация художественного наследия прошлого — одна из важнейших тем для современного искусства. Для Паруйра Давтяна основным методом взаимодействия с историей искусства становится его пересборка и включение в новые объекты «ошибок», соединение не связанных между собой традиций.

На новой выставке художника в Мультимедиа Арт Музее «Откровения чудесного пруда» главной аллюзией служит, конечно, Клод Моне и его знаменитый сюжет с кувшинками.Экспозиция в МАММе расположилась в трех залах.

В первой ее части, инсталляции «Цветы зла в омуте добра», представлены произведения, для создания которых художник вместо отдельных мазков импрессионистов использовал намеренное смешение изначально чистых оттенков.

Медитативная, созданная для созерцания вторая инсталляция «Плод Моне» представляет собой абстрактную живопись из оттенков с картин великого импрессиониста, прекрасных самих по себе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA