Российская Империя Нью-Йорк жизнь вирус Интересно Доллар Нео Российская Империя Нью-Йорк

Отказ от миллиардов ради миллионов

Сейчас читают: 360
porosenka.net

В 1906 году в городе Белостоке Гродненской губернии Российской империи родился мальчик Альберт Саперштейн. Времена стояли неспокойные, город неоднократно переходил из рук в руки.

И в 1915 году семья перебралась в Штаты.Мальчик выучил язык буквально за несколько месяцев, успешно окончил школу города Патерсона и при поддержке состоятельного дяди поступил в Школу медицины при Нью-Йоркском университете, а затем и в университет, чтобы освоить денежную профессию стоматолога.

Примерно в этот период юноша сменил имя на Альберт Брюс Сейбин.Студенту нравилась учёба. Но его мировоззрение полностью поменялось, когда в университете начали читать новый курс - микробиологию.

Он решил изменить профиль и сразу остался без финансовой поддержки родственника. Но Сейбин не унывал: пошёл работать лаборантом и между делом разработал методику, которая значительно ускорила процесс определения типа пневмонии.Вся аудитория сотрясалась от хохота, когда выпускнику попался на экзамене билет с вопросом "Типирование пневмонии по методу Сейбина".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA