Хельсинки люди Нео Хельсинки

Отдых в тропиках улучшает психическое здоровье

Сейчас читают: 862
chert-poberi.ru

Исследователи из Хельсинкского университета показали, что зимние каникулы на солнце могут облегчить целый ряд недугов. Даже диарею!

С этим сложно спорить! Отпуск всегда положительно сказывается на нашем настроении Новое исследование показало, что отдых в тропиках может улучшить психическое благополучие.

Этот эффект отмечался даже в том случае, если путешествие шло не по плану. Пора в отпуск Исследование показало, что финансовые, психические проблемы и даже физические заболевания, такие как «диарея путешественника», лучше переносятся в отпуске.

И дело не только в солнце, которого часто не хватает жителям северных стран. Солнце зимой — всегда хорошая идея! «Целью этого исследования была оценка влияния тропического отдыха на психологическое благополучие», — говорится в аннотации научной работы. «Положительное влияние отпусков на психическое благополучие является интуитивным объяснением того, почему люди так часто путешествуют в тропики, несмотря на очевидные финансовые и экологические издержки».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA