Еда грибы лес

Ошибочные признаки ядовитых грибов и главные правила грибника

Сейчас читают: 141
sadogorod.club

- «Червяки» (на самом деле это личинки насекомых) не встречаются в ядовитых грибах – ЗАБЛУЖДЕНИЕ.- Все грибы в молодом возрасте съедобны – нет.

бледная поганка смертельно ядовита в любом возрасте.- Серебряные предметы в отваре ядовитого гриба чернеют – ЗАБЛУЖДЕНИЕ.- Головка лука или чеснока буреет при варке с ядовитыми грибами – ЗАБЛУЖДЕНИЕ.- Ядовитые грибы вызывают скисание молока – ЗАБЛУЖДЕНИЕ.А теперь проверьте себя, соблюдаете ли вы реальные правила грибника:- Не трогать и не срывать грибы, которые вам неизвестны.- Не проверять на вкус, не лизать грибы в лесу.

Есть древний миф, что если лизнуть гриб и он не горчит — значит, он съедобен. Это неправда!- Не верить мифу, что после отваривания грибов концентрация ядов уменьшается.- По возможности ходить за грибами только с опытными грибниками.- Соблюдать правило «Сомневаешься — не бери».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA