Ольга Кузьмина Светлана Ходченкова Светлана Иванова Космос Первый канал МКС Ольга Кузьмина Светлана Ходченкова Светлана Иванова

Определены 20 финалисток на главную роль для съемок в космосе

Сейчас читают: 495
wday.ru

В конце прошлого года был объявлен старт кастинга фильма, который снимут на МКС. Космическая драма с рабочим названием «Вызов» стала совместным проектом «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Тогда же стало известно, что съемки пройдут на Международной космической станции осенью 2021 года, благодаря чему зритель впервые в истории кино увидит не нарисованную, а настоящую орбитальную станцию.

И вот в начале весны появилась информация, что предварительный выбор творческой группой сделан. Среди 20 девушек есть как известные актрисы (заявки подавали Светлана Ходченкова, Светлана Иванова, звезда «Кухни» Ольга Кузьмина), так и представительницы других профессий (пилот, психолог, научный сотрудник).

На следующем этапе отбора финалисток ждет медкомиссия, которая начнется уже в марте и определит, кто из девушек полностью соответствует критериям, необходимым для полета в космос.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA