Татьяна Шилова контакт красота эксперт Татьяна Шилова

Опасная красота: как косметика может навредить вашим глазам

Сейчас читают: 695
marieclaire.ru

Сегодня очень много дискуссий ведется на тему того, как то или иное средство или отдельные бьюти-компоненты влияют на кожу, но о том, как косметика сказывается на здоровье глаз, практически не говорят.

И очень зря, ведь пользуясь мейкап-продуктами на регулярной основе, мы ставим органы нашего зрения под угрозу. В чем же заключается реальная опасность — разобрались вместе с профессором, д.м.н., ведущим российским офтальмохирургом в области лазерной коррекции ReLEx SMILE, главным врачом сети офтальмологических клиник «Клиники доктора Шиловой» Татьяной Шиловой.В первую очередь, опасность представляет попадание на поверхность глаза частичек косметических средств.

Например, подводка наносится непосредственно на край века в максимальной близости от глазного яблока, а тушь имеет свойство осыпаться.С внешней стороны глаза покрыты слезной пленкой — жидкостью, которая вырабатывается нашим организмом для увлажнения поверхности роговицы и ее защиты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA