Ольга Котова овощи помидоры томаты Ольга Котова

Очень простой и рабочий способ, как можно увеличить количество завязей на томатах

Сейчас читают: 768
sadogorod.club

Начинать надо в то время, когда плоды уже появились на нижних ветвях, но еще не начали краснеть.Нужно формировать кусты.

Растение должно продолжать расти, но при этом не наращивать большую зеленую массу.По этой причине опытные огородники советуют сделать несколько простых манипуляций.При этом нельзя делать формировку за один раз, это может вогнать томат в сильный стресс.

Желательно растянуть процедуру на две или три недели.В этот период надо проредить листья на основном стебле и удалить все под нижней кистью.

Успевшие и подросшие пасынки можно оставить,  но надо прищипнуть точку роста. Если начинают идти конкурирующие побеги, то их рост следует аккуратно остановить.Весь смысл такой работы заключается в том, чтобы не удалять успевший зацвести пасынок, а прищипнуть точку роста и позволить побегу расти и плодоносить.Как отмечают дачники, при этом нельзя забывать подкармливать томаты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA