жизнь счастье Нео

Обустройство ванной комнаты по фен-шую

Сейчас читают: 908
lifehelper.one

Согласно древней китайской философии дизайна и обустройства интерьера (то есть фэн-шуй), ванная комната является важнейшим элементом квартиры.

Вода здесь имеет особое значение: она обусловливает здоровье, счастье, карьеру, символизирует плодородие и возрождение.При обустройстве санузла в своем доме или квартире стоит ознакомиться с принципами фен-шуй, и с небольшими затратами сил и средств вы способны создать в соответствии с ними безопасное, гармоничное и расслабляющее пространство.Фэн-шуй (что буквально означает «ветер» и «вода») помогает обустроить интерьер таким образом, чтобы обеспечить свободное течение положительной энергии ци, обеспечивающее здоровье, покой и счастье жильцов.

Принципы этой древней философии лучше всего учитывать при планировании ремонта, но самые важные из них можно внедрить и в уже обставленную ванную комнату.Главный принцип фэн-шуй – содержать комнату в чистоте и порядке.

На практике это означает регулярную уборку ванной комнаты и удаление всех ненужных предметов. Согласно фэн-шуй, различные аксессуары (например, косметика, щетки, расчески, электроприборы - такие как фен или плойка), оставленные на видном месте, нарушают поток энергии, что неблагоприятно сказывается на вашем самочувствии.Поэтому самая простая процедура – спрятать всю утварь в закрытые шкафчики или ящики, чтобы в ванной всегда было чисто и аккуратно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA