огурцы заготовки

Обалденная заготовка-закуска из огурцов без заморочек. Разлетается за секунды

Сейчас читают: 487
cpykami.ru

Вместе с сезоном урожаев, приходит и сезон заготовок. Если вы любите маринованные огурчики и хотите попробовать что-то новое, то непременно сделайте вот такую пикантную закуску.

Готовится она очень быстро и просто, а огурчики получаются невероятно вкусными, хрустящими и ароматными, да еще и в соусе. Вам потребуются: огурцы — 3 кг; соль — 1.5 ст.л.; уксус 9% — 100 мл; сахар — 180 г; вода — 125 мл; чеснок — 12 зубчиков; кетчуп — 250 г; кетчуп чили — 250 г; масло растительное — 250 мл Заливаем в кастрюлю воду и уксус, сюда же добавляем сахар, соль и растительное масло.

2 вида кетчупа также сразу выкладываем в кастрюлю и хорошо все перемешиваем. Получившийся маринад пока убираем в сторону. Переходим к огурцам.

Если они немного подвяли, то заливаем их холодной водой и оставляем на 3-4 часа. После такой ванной огурцы будут как только что собранные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA