люди жизнь удовольствие красота

Об утрате смысла жизни, как логической ошибке.

Сейчас читают: 198
psy-practice.com

«Почему?» и «Зачем?». Или, другими словами, между Причиной и Целью. При этом эмоционально ему не очень хорошо. Мы редко ищем смысл, когда счастливы.Рассмотрим оба варианта поисков смысла.В первом случае, смысл, отвечающий на вопрос «Почему?», касается сотворения мира и возникновения человека.

Есть два вида ответов на «Почему?» :В современном мире мы можем встретить и смешанные ответы – «Божественный замысел стал научной причиной»Чаще ни один из ответов не удовлетворяет полностью и человек начинает верить в хаос и делает вывод, что «Смысла-почему нет.»А даже если кто и найдёт ответ в науке или религии, того поджидает чудовище «Зачем?»Смысл в направлении вопроса «Зачем?» назовём его смысл –цель люди ищут даже активней чем смысл-причину.Здесь для решения используют три допущения:Мы можем раскладывать цели по полочкам или собирать в пирамиды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA