грибы чистка

Нужно ли перед приготовлением снимать с маслят кожицу: как делают грибники профи

Сейчас читают: 830
novate.ru

Грибы маслята знакомы всем без исключения грибникам, хотя далеко не все в курсе, что в наших лесах из разновидность достаточно большая – встречается более тридцати видов.

В большинстве своем у них есть одна особенность – шляпка покрыта клейкой кожицей. Есть и такие, у которых она просто бархатистая или слегка влажная, но речь сейчас не о данных экземплярах.

Мы привыкли, что эту часть гриба необходимо снимать перед приготовлением. А нужно ли это делать? У маслят есть одна особенность – шляпка покрыта клейкой кожицей / Фото: uaeu.top Итак, вернемся к простым всеми известным маслятам с их характерной кожицей.

Споры по поводу снятия кожицы ведутся среди грибников уже давно. 1. Аргументы тех, кто за то, чтобы кожицу снимать Есть люди, уверенные в том, что пленка гриба содержит в себе вещества, вызывающие слабительный эффект / Фото: edimkashu.ru Есть люди, уверенные в том, что пленка гриба содержит в себе вещества, вызывающие слабительный эффект.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA