Петр I (I) Инна Любимова люди жизнь красота подарки Петр I (I) Инна Любимова

Новогодние украшения: как нарядить пихту и что на эту зиму советует астролог

Сейчас читают: 360
vogue.ru

красивыми украшениями для дома, начать поиск новогодних нарядов и подарков — а вот с покупкой ели пока спешить не стоит. Астролог Инна Любимова рассказывает, почему в этом году ели лучше предпочесть пихту — и как в этот раз ее нарядить.

Хотя пушистая елка давно стала символом Нового года — еще когда украшалась в основном конфетами и самодельными игрушками, первым праздничным деревом была все же пихта.

Именно в эту зеленую красавицу с мягкими иголками влюбился Петр I, путешествуя по Европе. Вдохновившись красотой и чарующей атмосферой Нового года, российский император подписал указ отмечать его 1 января.

С тех пор рядом с дворцами и на городских площадях появлялись нарядные пихты. У этого вечнозеленого дерева есть масса преимуществ в сравнении с елью: пихты дольше остаются свежими и практически не осыпаются, а еще энергетически положительно влияют на людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA